Новые выплаты сегодня обсудили активисты Астрахани с руководством регионального Пенсионного фонда

Опубликовано 17 мая 2022г.

pfr astrahan

Новые выплаты сегодня обсудили активисты Астрахани

с руководством регионального Пенсионного фонда

В соответствии с Указом Президента астраханские семьи уже начали получать первые выплаты по новому пособию детям от 8 до 17 лет. Несмотря на активную информационно-разъяснительную работу ОПФР по Астраханской области у многих мам и пап остаются вопросы, касающиеся данной выплаты.

Сегодня в актовом зале Отделения ПФР по Астраханской области управляющий Сергей Кодюшев, при участии начальников управлений, руководителей отделов по работе с обращениями граждан и клиентских служб, провел встречу с жителями города, которые возглавляют сообщества мам нашего региона, ведут группы и блоги в социальных сетях, а также представляют общественные организации.

«Такие встречи для Отделения ПФР по Астраханской области нередки, мы на постоянной основе встречаемся с представителями различных общественных движений, обществ» - заметил Сергей Кодюшев.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Огуль, депутат Думы Астраханской области, председатель комитета Думы по социальной политике Инна Ирдеева, министр социального развития Астраханской области Олег Петелин, депутат Думы МО «г.Астрахань» Валентина Чернякова.

Руководитель регионального Отделения Сергей Кодюшев рассказал об основных положениях нового закона о выплатах детям от 8 до 17 лет - основания для назначения, сроки оформления, как оформить выплату.

«С помощью этих выплат Правительство планирует оказать поддержку нуждающимся семьям с детьми, но для получения данных выплат нужно соответствовать ряду критериев. Наша с вами задача максимально донести эту информацию до мамочек, чтобы избежать ошибок при оформлении заявлений и уменьшить количество отказов», - подчеркнул Сергей Кодюшев.

По итогам обсуждения у всех присутствующих была возможность задать вопросы общего и личного характера. Все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.