Опубликовано 28 февраля 2020г.

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора «Левобережный лесхоз», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что гражданин О., исполняя обязанности директора некоммерческой организации автономное учреждение Астраханской области «Левобережный лесхоз», используя свое служебное положение, без согласования с Агентством по управлению имуществом Астраханской области, заведомо зная о невозможности исполнения своего предложения, в конце декабря 2016 года заключил договор купли-продажи объекта - кордон, расположенного на территории Ахтубинского района, о передаче его Г., который на счет О. перечислил 40000 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

30.01.2020 уголовное дело в отношении О. прокуратурой направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.