Поздравление к 9 мая!

Опубликовано 07 мая 2018г.

Дорогие ветераны ВОВ, ветераны труда, труженики тыла,  уважаемые односельчане, земляки и гости села!

Администрация муниципального образования Золотухинский сельсовет» поздравляет Вас с Великим праздником – Днем Победы СССР над фашистской Германией!

Прошло 73 года как закончилась ВОВ, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником.

9 мая – это день национального триумфа и народной гордости, день скорби и вечной памяти.

День Победы – это праздник объединяющий всех россиян не только являющихся гражданами России, но и проживающих в бывших 15 советских республиках.

День Победы – это символ несгибаемого духа нашего народа, мужество и героизм нашего солдата. Мы никогда не делили Победу на свою и чужую. Среди воинов, погибших на полях сражений, были люди всех 200 национальностей бывшего Советского Союза.

И если сегодня у кого-то на глазах выступают слезы, то знайте – это чистые слезы, которые делают нас чуточку лучше!

Сегодня мы живем в непростых условиях. Продолжается продвижение блока НАТО на восток к границам нашей страны. Усиливаются попытки оклеветать и переписать нашу историю и прежде всего историю ВОВ, принизить роль СССР в разгроме стран фашистского блока.

Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом славных защитников, кто заслонил страну от врагов, а в трудные послевоенные годы возрождал ее из руин.

Поэтому наш священный долг перед погибшими и ныне живущими, перед детьми и внуками, состоит в том, чтобы уберечь мир от войны , помнить и передать правду о войне.

День Победы – это призыв настойчиво бороться за преумножение славы наших предков, за великую Россию!

От всего сердца от всей души желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, почета и уважения, достойного отдыха и мирного неба над головой.

Мы гордимся нашими ветеранами войны, ветеранами труда и тружениками тыла.

Честь и Слава Вам! И низкий земной поклон!

С праздником Великой Победы! Ура!

МО «Золотухинский сельсовет»  Каширский А.И.